-
First slide

Календарь событий


АРТ-ФЛЕШМОБ «ВСЕ ДОБРЫЕ СЛОВА МЫ ДАРИМ ВАМ!», ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ


О мероприятии


Достижение целей в области устойчивого развития страны возможно лишь при вовлечении людей всех возрастов. Расширение прав и возможностей пожилых людей, включая содействие участию в социальной, экономической и политической жизни, является одним из способов обеспечения инклюзивности и борьбы с возрастным неравенством.

Пожилые люди всегда играли значительную роль в обществе. Они служат примером для молодых, они являются наставниками и хранителями традиций. В то же самое время – это одна из самых уязвимых групп населения. Во многих регионах мира возрастное неравенство является результатом множества факторов: места жительства, пола, социально-экономического положения, здоровья, дохода.

Международный день пожилых людей призван обратить наше внимание на ту важную роль, которую играют пожилые люди в жизни общества, и повысить осведомленность о положительных сторонах и проблемах старения в современном мире.

На факультете психологии и дефектологии будет проходить арт-флешмоб «Все добрые слова мы дарим вам!», посвященное Международному Дню пожилых людей.

К участию в арт-флешмобе приглашаются студенты направлений подготовки Педагогическое и Психолого-педагогическое образование.

На мероприятии планируются к обсуждению такие актуальные вопросы, как: «Психологические проблемы пожилых людей»; «Формирование социально-активной позиции пожилых людей»; «Роль цифровизации в жизни пожилых людей»; «Проблемы диалога поколений».

Результатом работы арт-флешмоба будет: разработка виртуального стенда для пожилых людей «Все добрые слова мы дарим вам!».

Место проведения: г. Саранск, ФГБОУ ВО «МГПУ им. М. Е. Евсевьева», ауд. 211

Время проведения: 5 октября

  05.10.2023
  00:00



Поделиться


Возврат к списку




Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева