-
First slide

Календарь событий


Всероссийский День мордовских языков


О мероприятии


16 апреля в Республике Мордовия и в регионах Российской Федерации с компактным проживанием мордовского народа отмечается Всероссийский День мордовских языков.

Поддержка мордовских (мокшанского, эрзянского) языков и обучения на национальных языках – важное направление работы Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева.

К этому дню на филологическом факультете приурочено проведение Недели мордовских языков. В рамках праздника пройдут Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и учащихся общеобразовательных организаций Республики Мордовия и субъектов Российской Федерации с компактным проживанием мордвы «Мордовский (мокшанский / эрзянский) язык и литература в контексте культуры XXI века»; Олимпиада по мордовским (мокшанскому, эрзянскому) языкам среди студентов непрофильных специальностей;   Внутривузовский конкурс молодых поэтов на родном (русском, мокшанском, эрзянском, татарском) языке «Край мой! Любимая Русь и Мордва!». Преподаватели кафедры родного языка и литературы проведут открытые занятия с использованием инновационных технологий.

Все мероприятия направлены на популяризацию мордовских (мокшанского, эрзянского) языков среди студентов и учащихся, повышение интереса и мотивации к изучению языков, углублению лингвистической и коммуникативной компетентности обучающихся по мордовским (мокшанскому, эрзянскому) языкам.

 

  16.04.2021
  00:00



Поделиться


Возврат к списку




Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева