-
First slide

Всероссийский День мордовских языков в МГПИ


  14 Апр 2020  |    2597

Ежегодно 16 апреля  в Республике Мордовия и в  регионах Российской Федерации с компактным проживанием мокшан и эрзян  отмечается Всероссийский День мордовских языков.

14 апреля 2020 года  Научно-образовательный центр продвижения родного языка и литературы  проводит дистанционную внутривузовскую олимпиаду по мордовскому  (мокшанскому, эрзянскому) языку. В этом году олимпиада посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, что нашло отражение  в ряде творческих заданий (написание мини-эссе  и др.).  Участие в конкурсе могут принять все студенты Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева, обучающиеся по всем направлениям и профилям, не связанным с изучением мордовского (мокшанского, эрзянского) языка в рамках профессиональной подготовки. 

Олимпиада проводится по двум номинациям:

–  «Эрзянский язык»;

–  «Мокшанский язык».

Конкурсные задания олимпиады размещены в системе  дистанционного обучения MOODLE МГПИ  и  включают в себя как тестовые вопросы,  так и задания творческой направленности.

Участие в олимпиаде – прекрасная возможность не только проверить свои знания в области языка и культуры мордовского народа, проявить творческие способности, но и отдать дань памяти Великой Победе!

Приглашаем всех студентов принять самое активное участие!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева