-
First slide

Студенты МГПУ им. М. Е. Евсевьева ярко отметили День защиты детей и показали силу духа на Чемпионате по гиревому спорту


  2 Июн 2025  |    725


Лето в Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева началось активно и насыщенно. Студенты вуза успешно проявили себя не только в организации праздничных мероприятий для детей, но и продемонстрировали высокие спортивные достижения.

1 июня, в Международный день защиты детей, студенты факультета среднего профессионального образования (СПО) провели увлекательные мастер-классы по чирлидингу на «Фестивале Движения Первых», который развернулся на набережной реки Инсар в Саранске.

Молодые педагоги с энтузиазмом вовлекали юных участников фестиваля в мир чирлидинга, обучая базовым элементам, командной работе и заражая позитивным настроем. Интерактивные занятия пользовались огромной популярностью, став одним из самых ярких событий праздника.

30 мая, в преддверии Дня защиты детей, студенты факультета физической культуры продемонстрировали свои спортивные навыки и силу духа на Чемпионате Республики Мордовия по гиревому спорту, посвящённом «Памяти Героя России, участника специальной военной операции Георгия Александровича Слугина». Соревнования проходили в городе Ардатов и собрали сильнейших гиревиков региона.

Студенты МГПУ им. М. Е. Евсевьева показали достойные результаты:

Гуляев Денис — 1 место в весовой категории до 73 кг среди юниоров 19-23 лет;

Ликин Владислав — 1 место в весовой категории до 68 кг среди юниоров 19-23 лет;

Моисеев Александр — 2 место в весовой категории до 68 кг среди юниоров 19-23 лет;

Фаскарнаева Анастасия — 3 место в абсолютной весовой категории среди юниорок 19-23 лет.

Важность спортивной подготовки в формировании будущих педагогов неоднократно подчеркивалась министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. По его словам, здоровый образ жизни и занятия спортом являются неотъемлемой частью системы воспитания и играют важную роль в формировании нравственных ценностей у будущих поколений. Это, по мнению министра, часть глобальной работы с большой воспитательной составляющей.

Декан факультета физической культуры, Сергей Васильевич Бакулин, отметил: «Мы гордимся нашими студентами, которые не только демонстрируют высокие результаты в спорте, но и активно участвуют в жизни университета и региона. Участие в Чемпионате по гиревому спорту, посвященному памяти Героя России, имеет особое значение. Важно не только помнить о подвигах наших героев, но и воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма, уважения к истории и готовность защищать свою Родину. Наши студенты своим примером показывают, что сила духа и преданность идеалам – это то, что всегда будет в цене».

Организация мастер-классов по чирлидингу и успешное выступление на Чемпионате Республики по гиревому спорту стали ярким подтверждением того, что студенты МГПУ им. М. Е. Евсевьева — это активные, талантливые и целеустремленные молодые люди, которые готовы вносить свой вклад в развитие университета и региона.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

Отдел общего документооборота
 Email : general@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-67

По вопросам подтверждения диплома о высшем и среднем профессиональном образовании
 Email : general@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-67 - ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
8(8342) 33-92-59 – ОТДЕЛ КАДРОВ
8(8342) 33-94-35 – АРХИВ

По вопросам подтверждения диплома о профессиональной переподготовки
 Email : general@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-61 – Учебно-методическое управление


© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева