-
First slide

МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С ГИБЕЛЬЮ ИРИНЫ ФИРСОВОЙ


  23 Мар 2024  |    673


22 марта 2024 года во время террористического акта в «Крокус сити холл» трагически оборвалась жизнь кандидата исторических наук, доцента Ирины Александровны Фирсовой.

Профессорско-преподавательский состав и студенчество Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева глубоко скорбит по поводу трагической гибели Ирины Александровны!

Ирина Александровна Фирсова преподавала на факультете истории и права базовый курс для бакалавров «Новейшая история России», для магистров – «Актуальные проблемы истории России», на других факультетах вуза – дисциплину «История», курсы по выбору. Она являлась куратором СНО факультета истории и права, вовлекала студентов факультета в совместную научно-исследовательскую работу по истории в рамках внутривузовских и сетевых проектов.

Основным объектом научных исследований И. А. Фирсовой стал анализ эволюции приоритетов образовательной политики на материале Мордовии в первые постреволюционные десятилетия. В качестве приоритетов рассматривались социально-политические, идеологические, этнокультурные и иные цели и ценности, имевшие первостепенное значение для субъектов образовательной политики: партийно-государственной власти, органов управления образованием, педагогической общественности. В последних публикациях она обратилась к проблемам методического обеспечения преподавания новейшей истории России в школе и вузе.

Доцент И. А. Фирсова принимала активное участие в патриотическом воспитании студентов вуза и обучающихся школ, проводила мероприятия в рамках «Без срока давности», являлась лектором всероссийского общества «Знание».

Коллективу и руководству университета очень сложно было принять решение Ирины Александровны об уходе из вуза, в связи с переездом, чтобы быть рядом c дочерью-студенткой, поступившей в Московский вуз в 2023 году.

Светлая память об Ирине Александровне навсегда останется в наших сердцах!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева