-
First slide

МГПУ им. М. Е. Евсевьева познакомил с инфраструктурой вуза главного федерального инспектора по РМ Анатолия Гулина


  21 Мар 2024  |    191


Сегодня, 21 марта, Мордовский государственный педагогический университет с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Анатолий Николаевич Гулин.

Анатолий Николаевич познакомился с площадками Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций, Педагогического технопарка «Кванториум» и студии Российского общества «Знание».

Гость стал свидетелем учебных занятий исследовательских групп и разработки проектов в области образования и науки. Ими стали:

— Работа исследовательской группы «Исследование оптических и магнитных свойств низкоразмерных систем» и «Практико-ориентированные технологии обучения физике»;
— Подготовка образовательного видео-контента по теме «Аппарат Киппа. Получение углекислого газа»;
— Отработка навыка создания образовательного контента, актуального для современного урока русского языка. Создание интерактивных упражнений по темам «Монолог. Диалог. Полилог».

Кроме того, Анатолий Николаевич поучаствовал в технологических дебатах.

Проектная деятельность является важным компонентом образования, поскольку помогает студентам развивать навыки планирования, организации, коммуникации и творческого мышления. Студенты МГПУ им. М. Е. Евсевьева имеют возможность полноценно вовлекаться в проектную работу и приобретать практический опыт, готовясь к будущей профессиональной деятельности.

Гость отметил высокотехнологичность и современность оборудования, которое позволяет студентам МГПУ им. М. Е. Евсевьева получать полноценное и качественное образование, осваивать передовые методики и применять их на практике в таких же высокооснащенных школах.

Вуз получил высокую оценку и признательность руководству и сотрудникам университета за их активную работу по созданию благоприятных условий для обучения и всестороннего развития будущих педагогов.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева