-
First slide

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева прошла встреча-диалог с сенатором РФ Сергеем Кисляком


  12 Мар 2024  |    227


В МГПУ им. М. Е. Евсевьева состоялась встреча-диалог профессорско-преподавательского состава с сенатором Российской Федерации Сергеем Ивановичем Кисляком.

Открыла мероприятие доктор педагогических наук, профессор, ректор Мордовского государственного педагогического университета Марина Владимировна Антонова: «Сергей Иванович, мы знаем, что вы — мудрый дипломат, и мы восхищаемся вашим профессионализмом и профессионализмом ваших коллег, поэтому мы с большим интересом ожидаем вашего взгляда на решение актуальных проблем, которые стоят перед нашим обществом».

Разговор с сенатором пронизан патриотическим духом, так как были затронуты важные вопросы, связанные с развитием и поддержкой родной страны. Сергей Иванович с важностью и ответственностью дал развернутую трактовку понятия патриотизма, подчеркнув его корни в истории и культуре России. Сенатор Российской Федерации выразил свою глубокую уверенность в том, что патриотизм — это не только любовь к своей стране, но и готовность трудиться для ее блага, защищать ее интересы и развивать ее потенциал.

Одной из центральных тем встречи стала роль молодежи в патриотической деятельности. Сергей Иванович рассуждал о том, как важно создать условия и мотивацию для молодых людей, чтобы они могли вносить свой вклад в развитие страны и проявлять патриотизм в своей повседневной жизни.

Участники встречи получили возможность обсудить актуальные вопросы и выразить свои мнения о будущем России и роли молодежи в ее развитии. Сенатор оказался открытым для обсуждения и поддержал инициативу по активной гражданской позиции и вкладу молодежи в процесс преобразования нашей страны.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева