-
First slide

СТАРТ ШКОЛЫ ВОЛОНТЁРА МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА


  12 Мар 2024  |    191


11 марта на площадке региональной студии Российского общества «Знание» состоялся старт Школы волонтёра #НашегоПедагогического. Это отличная возможность присоединиться к команде и стать самым активным и ярким добровольцем!

На мероприятии студенты узнали о ближайших планах и предстоящих событиях волонтерского корпуса МГПУ им. М.Е. Евсевьева: обучающие курсы на портале Добро.Университет, мастер-классы от приглашённых спикеров различных видов волонтёрской деятельности, участие в донорских акциях и поездках в приют для животных.

Жанна Балаева, директор ресурсного центра добровольчества МГПУ им. М.Е. Евсевьева, студентка филологического факультета: «Мы не могли не затронуть самую горячую тему этого месяца - Всемирный фестиваль молодёжи-2024, который прошёл с 1 по 7 марта на Федеральной территории Сириус. В нём приняли участие 13 студентов нашего университета: 5 волонтёров и 8 участников».

8 и 9 марта студенты МГПУ им. М.Е. Евсевьева, вошедшие в делегацию участников и волонтеров от региона, вернулись в Саранск с яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями. Евсевьевцы успели посетить технологичные шоу и концерты, встречи с политическими деятелями, учёными, спортсменами, артистами театра и кино, музыкантами, звёздами телевидения, лекции в рамках марафона «Знание.Первые».

Так на самой встрече ребята поделились впечатлениями и опытом с Фестиваля, интересными историями.

Своей историей поделилась Амбассадор атмосферы ВФМ, студентка иностранных языков - Ева Меняйло: «На ВФМ я поехала в качестве амбассадора атмосферы, и это время было самым прекрасным! Произошло столько невероятно классных событий, что теперь мне кажется, будто там я прожила целую жизнь. Особенно запомнившейся стала история с вручением Чебурашки Сергею Владиленовичу Кириенко. Это событие, а также моя супер-активность была отмечена Дирекцией, и в итоге меня наградили как одного из самых отличившихся Амбассадоров».  

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева