-
First slide

«ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ!» - ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ


  11 Мар 2024  |    374


7 марта 2024 года в выставочном зале факультета педагогического и художественного образования открылась выставка учебно-творческих работ студентов профиля «Изобразительное искусство. Дополнительное образование (в области дизайна и компьютерной графики» и преподавателей кафедры художественного и музыкального образования, посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

Тему предпраздничной выставки определили известные стихотворные строки «ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ  ЦВЕТЫ!». Женщин восхищенно называют прекрасной половиной человечества, а цветы – прекрасной частью природы. Недаром цветы и женщины отождествляются между собой в повседневной жизни и в искусстве, их воспевают поэты, художники, музыканты.

Выставка объединила студенческие работы разных лет. Зрители имеют возможность увидеть удивительные по разнообразию яркой палитры натюрморты, в которых – весенние букеты тюльпанов и сирени, цветущей вишни и черемухи, пышные букеты садовых цветов и романтичные осенние композиции. Особый интерес представляют работы студентов, выполненные в технике «монотипия».

В эти холодные дни начала весны очень хочется красок, радости и тепла. Надеемся, что выставка «Дарите женщинам цветы!» все это подарит зрителям.

Приглашаем всех желающих насладиться «ароматом» цветочных полотен!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева