-
First slide

Представители МГПУ им. М.Е.Евсевьева приняли участие в Фестивале инновационных площадок РАО


  29 Фев 2024  |    281


28 февраля 2024 года на площадке Российской академии образования состоялось открытие Фестиваля инновационных площадок РАО. Мероприятие посвящено основным достижениям, технологиям и инновациям в сфере образования.

Фестиваль выступил пространством для обмена накопленным опытом в области разработки и внедрения педагогических инноваций, для знакомства и объединения в творческие научные коллективы педагогов, специалистов и ученых, реализующих смежные по содержанию проекты, создания новых коллабораций для воплощения актуальных идей.

В ходе пленарного заседания с приветственным видеообращением к участникам Фестиваля выступила президент РАО О.Ю. Васильева. Она отметила, что одной из форм поддержки организаций в российских регионах стало присвоение статуса региональной инновационной площадки.

В мероприятии приняли участие научные руководители и представители более 50 образовательных организаций – инновационных площадок РАО, а также известные ученые, академики и члены-корреспонденты РАО, преподаватели, учителя, аспиранты и молодые ученые. В числе участников Фестиваля – Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, который представил презентацию инновационной площадки РАО по теме «МГПУ – базовый центр педагогического образования региона». От университета в мероприятии приняли участие – Жуина Д.В., начальник управления научной и инновационной деятельности МГПУ; Артемов В.М., зам. декана по воспитательной работе факультета СПО МГПУ; Костюнин А.О., студент 5 курса факультета иностранных языков МГПУ.

В завершении работы Фестиваля инновационных площадок РАО вузом подана заявка на соискание статуса Инновационной площадки РАО по теме «Система подготовки обучающихся к будущему выбору профессии». Инновационная площадка, выступая координационным центром по научно-методическому, психолого-педагогическому сопровождению развития готовности обучающихся к осознанному выбору профессии, будет объединять общеобразовательные организации региона, в которых сегодня ведется успешная профориентационная работа, с целью обмена опытом и эффективными педагогическими практиками, внедрения новейших технологий и применения их в педагогическом процессе образовательных организаций.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева