-
First slide

В МГПУ им. М. Е. Евсевьева отметили Международный день родного языка


  21 Фев 2024  |    181


21 февраля в фестивальном зале Мордовского государственного педагогического университета состоялся концерт, посвященный Международному дню родного языка.

Концертная программа стала завершающим мероприятием цикла научно-методических и культурно-просветительских треков, направленных на сохранение этнокультурного языкового многообразия Российской Федерации.

Открыла мероприятие и поздравила с праздником доктор педагогических наук, профессор, ректор МГПУ им. М. Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова: «Давайте говорить. Давайте сделаем так, чтобы наш язык был красивым, а наши слова несли добрые дела. Пусть слово будет не только звуком, но и делом».

Присоединились к поздравлениям декан филологического факультета Сергей Николаевич Степин и заведующий кафедрой родного языка и литературы Ольга Ивановна Налдеева. Ольга Ивановна, в свою очередь, поблагодарила руководителя вуза за все условия, созданные на площадке университета для сохранения и продвижения родного языка.

Студенты продемонстрировали яркие номера, отражая богатство многоликого мира родного языка. В исполнении песен, стихов и танцев они передали глубокие эмоции и особенности своего народа.

Евсевьевцы проявили любовь и гордость за свое языковое наследие, отражая мощный дух культурного многообразия, присущего нашей стране.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева