-
First slide

Разговоры о важном с Исмаиловым М. С., участником специальной военной операции


  20 Фев 2024  |    231


20 февраля на факультете психологии и дефектологии состоялась встреча студентов и преподавателей с ветераном боевых действий специальной военной операции – Исмаиловым Мирязымом Сяяфовичем, ефрейтором мотострелковой танковой дивизии.

Главная цель патриотической встречи – получить информацию от первоисточника, непосредственного участника специальной военной операции. Молодые люди должны знать всю правду о происходящих на Украине событиях, и увидеть, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.

Мирязым Сяяфович рассказал студентам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, большой любви к родной стране, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев.

Исмаилов М. С. презентовал книгу «Жизнь за други своя», в которой собраны более тысячи рассказов, стихов, историй, написанные участниками боевых действий из самых разных регионов нашей необъятной Родины.

Студенты и преподаватели в неформальной обстановке задали интересующие их вопросы о процессах, происходящих в современном мире, отношении самих бойцов, к происходящим событиям, о взаимодействии с местными жителями, условиях пребывания и трудностях, с которыми им пришлось столкнуться в зоне боевых действий, о дружбе и взаимопомощи.

Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают всё для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева