-
First slide

Студенты факультета истории и права посетят Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания РФ


  19 Фев 2024  |    239


Доктор педагогических наук, профессор, ректор МГПУ им. М. Е. Евсевьева Марина Владимировна Антонова встретилась со студентами факультета истории и права, которые примут участие в 561-ом пленарном заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Заседание состоится 21 февраля в Москве.

По итогу конкурсных мероприятий 20 студентов вошли в состав делегации от Республики Мордовия, многие из которых стали победителями интернет-олимпиады по дисциплинам: «Правоведение», «Культурология», «Философия», «История России».

Руководитель вуза поддержала талантливых студентов, которые не только успешно учатся, но и активно проявляют свою гражданскую позицию. Встреча с представителями Совета Федерации даст им возможность наблюдать за работой законодательного органа, принимать участие в обсуждении новых законопроектов и общаться с представителями политических партий.

Делегацию евсевьевцев будет сопровождать Евгения Васильевна Рябова, кандидат философских наук, заведующая кафедрой права и философии.

Многие студенты увидят столицу впервые, поэтому помимо Совета Федерации и Государственной Думы, они также планируют посетить масштабную Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ и Государственный исторический музей.

Мордовский государственный педагогический университет гордится своими студентами и поддерживает их стремление к знаниям и проявлению гражданской активности. Эта поездка станет незабываемым опытом и важным шагом в их профессиональном развитии!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева