-
First slide

В МГПУ им. М. Е. Евсевьева состоялась презентация четвертого сезона проекта «Твой ход»


  12 Фев 2024  |    247


Сегодня, 12 февраля, в Мордовского государственном педагогическом университете прошла презентация проекта Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». О возможностях, предоставляемых проектом, евсевьевцам рассказала Екатерина Борисенко, менеджер отдела реализации дополнительных программ проекта «Твой Ход», а также амбассадор Алина Бикбаева и представитель региональной команды Анастасия Кожаева.

Перед началом мероприятия к студентам обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ им. М. Е. Евсевьева Елена Александровна Молчанова: «Участие в четвертом сезоне проекта «Твой ход» предоставляет вам, студентам, возможность проявить свои таланты, развить лидерские навыки и воплотить свои идеи в жизнь. Вы можете создать инновационные проекты и стать активными участниками общественной жизни».

«Твой ход» — Всероссийский проект, предназначенный для студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на будущее своего вуза, региона и даже всей страны.

На текущее время студенты могут выбрать один из двух треков:

— Трек «ПервопроХодец»

Периоды подачи заявок:

25 января — 26 февраля (для первокурсников 2023 года)

1 сентября — 30 сентября (для первокурсников 2024 года)

Трек позволит первокурсникам заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, а также познакомиться с экосистемой молодёжной политики страны, следуя по дорожной карте. По результатам проведения трека определятся 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от проекта «Твой Ход» и партнёров.

— Трек «Делаю»

Период подачи заявок: 25 января — 11 марта

Конкурсный трек, в рамках которого студенты выявляют свой лидерский потенциал и реализуют реальные проекты. По результатам проведения трека определятся 200 проектов, лидеры которых получат премию — 1 000 000 рублей. Премию можно использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта.

Амбассадор, член регкоманды «Твой ход», студент второго курса факультета психологии и дефектологии Егор Портнов отметил: «Проект «Твой ход» сотрудничает с огромным количеством партнеров, что позволяет нам, студентам, проявить свой потенциал и воплотить свои идеи в реальность. Совместная работа расширяет наш кругозор и позволяет изучать лучшие практики».

Кроме того, можно стать амбассадором и попробовать себя в качестве представителя «Твой ход» на сайте проекта.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2024 года будут являться студентами высшего образовательного учреждения вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и учеников 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева