-
First slide

Студенты МГПУ им. М.Е.Евсевьева обсудили вопросы поддержки студенческих семей


  25 Янв 2024  |    205


В День российского студенчества студенческие семьи МГПУ им. М. Е. Евсевьева приняли участие в круглом столе «О создании в образовательных организациях благоприятных условий для поддержки студенческих семей»

В Штабе общественной поддержки в День студента прошел круглый стол «О создании в образовательных организациях благоприятных условий для поддержки студенческих семей». В рамках стола обсудили принятие региональных мер по защите молодых семей. К участию были приглашены студенты МГПУ им. М. Е. Евсевьева.

Руководитель Госкомитета по делам молодежи РМ Анастасия Гришнева обратилась со словами поздравления ко всем студентам, участникам «круглого стола», отметив, что энергия молодости помогает во всех начинаниях. Она также пояснила, что в республике планируется создание единого Центра семейных ценностей, который станет платформой для семейного общения, где молодежь сможет получить разъяснения о положенных выплатах, льготах, социальной, психологической поддержке.

С предложением провести встречу студенческих семей Приволжского федерального округа выступила заместитель Председателя Госсобрания РМ, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Долматова. Она также рассказала о преференциях, которые действуют в регионе для молодых родителей.

Наталия Андрюшечкина, заместитель секретаря МРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности, отметила, что в апреле текущего года будет запущен проект по формированию пространства студенческих городков для компактного проживания семей.

Ольга Сергушина, заместитель руководителя по агитационно-пропагандистской работе исполнительного комитета партии, рассказала о реализации в республике проекта партии «Единая Россия» — «Крепкая семья» и о проекте «ПапаФест», который признан самой успешной и эффективной практикой и будет продолжен в текущем году. Она пригласила молодежь к участию в проектах, посвященных семейным ценностям.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева