-
First slide

МГПУ им. М. Е. Евсевьева посетила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева


  19 Янв 2024  |    362


Заместитель Министра просвещения РоссииТатьяна Викторовна Васильева посетила вуз с рабочим визитом 19 января совместно с Министром образования Республики Мордовия Еленой Петровной Солдатовой.

Встретил гостей студенческий театр МГПУ им. М. Е. Евсевьева:

И подытожить мы хотим,

труды учителей мы чтим,

и преклоняемся пред теми,

кто жизнь свою отдал системе!

Доктор педагогических наук, профессор, ректор Мордовского педагогического университета Марина Владимировна Антонова выразила слова благодарности Министерству просвещения Российской Федерации в лице Татьяны Викторовны: «Спасибо вам за те возможности, которые вы для нас создаете. И коллектив вуза, и студенты считают, что все это – именно благодаря современной образовательной среде».

Татьяна Викторовна, в свою очередь, согласилась с ректором: «Я вижу большую динамику изменений с 2020 года к сегодняшнему, 2024 году. Это, прежде всего, абсолютно новая материально-техническая база и, значит, новые возможности и для студентов, и для преподавателей».

В ходе встречи Заместитель Министра просвещения РФ вручила нагрудные знаки «За верность профессии» ветеранам педагогического труда нашего педагогического. После чего Татьяна Васильева посетила кластеры и лаборатории Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций и педагогического Технопарка «Кванториум». Гости стали свидетелями занятий научно-исследовательских групп в лабораториях по химии, биохимии, робототехнике; семейного музыкального квиза и ряда других практико-ориентированных треков.

Такие современные, технологические оснащенные площадки, созданные при поддержке Министерства просвещения РФ, дают возможность готовить выпускников университета к педагогической деятельности в школах, оснащенных современным оборудованием, организовывать и проводить повышение квалификации действующих педагогов региона, выстраивать профориентационную работу со школьниками для привлечения к последующему поступлению в педагогические вузы.

Насыщенная программа в очередной раз подчеркивает роль педагогического вуза как проводника решения задач, поставленных Министерством просвещения России при подготовке педагогических кадров для региона.

Многочисленные форматы работы доказывают, что МГПУ им. М. Е. Евсевьева готовит универсальных педагогов, используя метапредметные подходы на современных образовательных площадках вуза.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева