-
First slide

Студенты МГПУ им. М. Е. Евсевьева - участники форума «Сильные идеи для нового времени»


  19 Янв 2024  |    268


Студенты МГПУ им. М. Е. Евсевьева приняли участие в стратегической сессии по генерации идей для форума «Сильные идеи для нового времени» в формате Клуба стратегических инициатив.

Сессия состоялась 18 января на площадке стадиона «Мордовия Арена». В ней приняли участие 35 студентов Мордовского государственного педагогического университета.

Федеральный форум «Сильные идеи для нового времени» — это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Основная цель форума — выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. 10 лучших идей по итогам отбора будут представлены Президенту Российской Федерации в рамках очной части форума, которая состоится 27-28 февраля 2024 года.

Форум организуют Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор — ВЭБ.РФ.

В процессе работы студенты предлагали инициативы, которые могли бы укрепить и развить потенциал нашей страны по 7 направлениям: «Качество жизни населения», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Развитие экономики и предпринимательства», «Экономика данных и цифровые решения», «Эффективное государство», «Технологическое развитие».

Идеи оценивались не только на актуальность, но и на сложность внедрения и простоту реализации.

Мы гордимся нашими талантливыми студентами и их способностью широко мыслить и предлагать новаторские решения. Это подтверждает их активную гражданскую позицию и готовность вносить свой вклад в развитие российского общества.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева