-
First slide

«МЫ ВМЕСТЕ». Ректор МГПУ им. М.Е.Евсевьева Марина Антонова провела встречу-диалог со студенческим сообществом


  18 Янв 2024  |    317


В Мордовском государственном педагогическом университете состоялась встреча студенческого сообщества с доктором педагогических наук, профессором, ректором вуза Мариной Владимировной Антоновой. Диалог со студентами состоялся на площадке Российского общества «Знание» в рамках дискуссии «Разговоры о важном».

Цель дискуссии — обсудить вопросы, волнующие студентов. Марина Владимировна подчеркнула важность темы своего выступления, четко обозначив, что мы — это не только вуз и образовательное сообщество, но и вся Россия. Лектор затронула проблематику развития патриотического воспитания и его роли в формировании национальной идентичности, любви к Родине и ценностям, связанным с нашей страной.

Поприветствовав аудиторию, ректор сразу начала свое выступление с диалога со студентами. «Нужно иметь смелость заявить о себе, это очень важно в современном мире, в котором есть глобальные возможности. Эти возможности сегодня создает для нас президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и наше государство», — считает Марина Владимировна.

Кроме того, руководитель вуза напомнила студентам о существовании ее Telegram-канала, который позволит всегда находиться в тесном контакте. Марина Владимировна отметила, что студенты могут обратиться к ней напрямую не только в разделе «Диалог с ректором» на официальном сайте университета, но и в ее личном Telegram-канале.

«Вы видите, как развивается площадка нашего вуза, как каждодневно меняется ее траектория, и всё это для того, чтобы вы, наши уважаемые студенты, чувствовали себя комфортно, чтобы у вас рождались нескончаемые идеи и реализовывались ваши мечты», — отмечает Марина Антонова.

Студенты, в свою очередь, также не оставили ректора без вопросов. Одним из них стал вопрос о том, чем для Марины Владимировны является понятие патриотизма. «Патриотизм для меня складывается из множества факторов. Самый банальный ответ — любовь к Родине. Но любовь, как известно, это самопожертвование. Готовы ли мы жертвовать собой ради любви к Родине? Положительный ответ на этот вопрос и определяет понятие патриотизма».

Подводя итоги дискуссии, Марина Владимировна стимулировала студентов к активности и самостоятельным мыслям. Ректор убеждена, что каждый студент имеет потенциал и силу внести огромный вклад в парадигму развития страны своими действиями и идеями.

Марина Владимировна Антонова призвала студенческое сообщество к регулярному участию в различных мероприятиях, обсуждению предложений, идей и инициатив, ведь только через совместные усилия и действия можно добиться значимых результатов и позитивных изменений.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева