-
First slide

Встречаем Новый 2024 год, объявленный Президентом нашей страны Годом Семьи, по-семейному — в компании наших ветеранов педагогического труда


  16 Янв 2024  |    263


Этот выбор неслучаен, ведь педагоги-ветераны — это люди, которые посвятили себя педагогике и внесли неоценимый вклад в развитие системы высшего образования.

Традиция провожать Старый Новый год не обошла стороной наш вуз — педагоги посмотрели фильм со своим участием, в котором ответили на вопросы о своем студенчестве, поделились воспоминаниями о работе в Мордовском государственном педагогическом университете и дали советы будущим педагогам.

К встрече присоединилась и доктор педагогических наук, профессор, ректор Мордовского государственного педагогического университета Марина Владимировна Антонова. Она поздравила всех с Новым годом и выразила благодарность педагогам-ветеранам за их многолетний труд и преданность своему делу. Марина Владимировна подчеркнула, что педагогическая профессия несет особую ответственность перед обществом и будущими поколениями, поэтому важно сохранять и развивать опыт и ценности, которые передаются педагогами-ветеранами.

Кроме того, ректор вручила почетную грамоту Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ануфриеву Алексею Никаноровичу, участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветерану педагогического труда, доценту кафедры педагогики дошкольного и начального образования МГПУ им. М. Е. Евсевьева за активное участие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи, личный вклад в сохранение национальной культуры и в связи с 90-летием со Дня рождения.

Деваев Семен Захарович, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, бывший декан ф-та иностранных языков и филологического ф-та, в свою очередь, внес предложение о создании этимологичского словаря на мордовском языке. Это предложение не только подчеркивает важность исследования мордовского языка, но и отражает стремление к сохранению культурного наследия народа Мордовии. Этимологический словарь станет ценным источником информации для лингвистов, исследователей, преподавателей и всех, кто интересуется мордовской культурой и языком.

Такие встречи очень важны для передачи педагогического опыта молодым педагогам, возрождения и сохранения лучших традиций отечественной педагогики, поиска новых форм работы с обучающимися, содействия профессиональному становлению будущих педагогов.

Наш вуз совершает огромный скачок вперед, развивается и совершенствуется, но при этом мы всегда помним о своих корнях — о наших заслуженных педагогах. Их опыт, мудрость и преданность педагогическому труду помогают нам стать лучше и добиваться новых высот.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева