-
First slide

Ректор М.В. Антонова поздравила с юбилеем А.Н. Ануфриева


  31 Дек 2023  |    294


Ректор МГПУ  им. М.Е. Евсевьева Марина Владимировна  Антонова поздравила Алексея Никаноровича Ануфриева, кандидата геолого-минералогических наук, доцента кафедры педагогики дошкольного и начального образования, участника Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда с 90-летним юбилеем и наступающим Новым годом!

Свою работу в Мордовском педагогическом институте Алексей Никанорович начал в 1965 году с должности старшего преподавателя кафедры биологии, а уже через 6 лет был избран доцентом кафедры ботаники. Преподавал на кафедре ботаники биолого-химического факультета и на кафедре педагогики начального обучения факультета педагогического и художественного образования. 

Работая преподавателем, избирался на руководящие должности: 8 лет работал в должности декана биолого-химического факультета. После чего 10 лет занимал должность заведующего подготовительного отделения.

За 38 лет работы в вузе Алексей Никанорович оставил огромное наследие в виде уникальной коллекции минералов и горных пород, научных работ и методических пособий, которые продолжают вдохновлять новые поколения учеников и учителей на достижение новых вершин, развитие талантов и самосовершенствование.

В уходящий Год педагога и наставника мы благодарим  наших наставников за преданность педагогической профессии. Ваш вклад в развитие системы высшего образования бесценен! С наступающим Новым годом!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева