-
First slide

Педагогический технопарк «Кванториум»: инновационное пространство для развития педагогического образования


  28 Дек 2023  |    241

Педагогический «Кванториум» – пространство не только для педвузов и его студентов, но и для учителей, которые повышают свою квалификацию, для школьников, которые планируют стать педагогами», – отмечает Татьяна Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации.

Педагогические технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения РФ. Федеральным оператором мероприятий по их созданию является Академия Минпросвещения России.

Педагогический технопарк «Кванториум» им. Д. Т. Надькина на базе МГПУ им. М. Е. Евсевьева создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Кванториум» на базе Мордовского государственного педагогического университета – это уникальное пространство, где учителя, студенты и школьники могут совместно развиваться и повышать свои профессиональные навыки. Созданный в рамках национального проекта «Образование» «Кванториум» предоставляет возможности для обновления учебного процесса и совершенствования педагогической деятельности, способствуя повышению качества образования. Благодаря поддержке Министерства просвещения РФ и Академии Минпросвещения России, «Кванториум» становится центром инноваций, в котором формируется новое поколение квалифицированных педагогов и внедряются передовые образовательные технологии.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева