-
First slide

Владимир Путин предложил учредить ежегодную премию «Наставник года»


  28 Дек 2023  |    248


Премия «Наставник года» может появиться в России для поощрения наставников в разных сферах. С таким предложением выступил Президент России Владимир Путин на заседании Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника».

«Звание «наставник» должно звучать гордо. Для этого пять лет назад мы учредили знак отличия «За наставничество». Я предлагаю учредить и ежегодную премию «Наставник года». Конкретные шаги для повышения престижа и статуса наставников должны предпринять и все наши регионы», – сказал Владимир Путин.

Глава государства обратил внимание, что возможности начисления доплат за работу наставников нужно предусмотреть законодательно, так как наряду с моральными должны существовать и материальные инструменты поощрения такого значимого для страны труда.

«Нам нужно создать все условия, чтобы люди разных возрастов могли добиваться высот в науке, технологиях, на производстве, а от совместных достижений наставников и их учеников в конечном счете зависит и судьба нашей Родины», – добавил он.

Перед началом заседания Госсовета Президент осмотрел тематическую выставку, посвященную ключевым мероприятиям и событиям Года педагога и наставника. В частности, ему рассказали о всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться» и о работе по подготовке кадров в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Источник: Минпросвещения России (https://edu.gov.ru/press/7992/vladimir-putin-predlozhil-uchredit-ezhegodnuyu-premiyu-nastavnik-goda/)

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева