-
First slide

Ученый совет МГПУ им. М.Е. Евсевьева подвел итоги года


  22 Дек 2023  |    333

Заключительное в этом учебном году расширенное заседание Ученого совета Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева состоялось 22 декабря.

Ректор вуза Марина Владимировна Антонова выступила с докладом «Об итогах деятельности университета в 2023 году». Марина Владимировна отметила активное участие вуза во внедрении единых подходов к формированию содержания, технологий подготовки педагогических кадров, организации практики и независимой оценки качества образования, подчеркнув, что в настоящее время все реализуемые образовательные программы получили бессрочную государственную аккредитацию.

Акцент сделан на организации целенаправленной работы по совершенствованию внутренней системы оценки качества образования.

Уделено внимание реализации проекта «Педагогические классы России», направленного на выявление, отбор и сопровождение педагогически одаренной молодежи. Университетом осуществляется научно-методическое сопровождение 35 профильных классов психолого-педагогической направленности.

Важным направлением работы педагогического университета является развитие международного сотрудничества, в ходе которого в Тунисской республике открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, реализованы программы для населения и учителей русского языка.

Командой вуза реализована программа повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», по которой обучились 600 педагогов из 8 регионов страны.

Обеспечивая реализацию Концепции подготовки педагогических кадров в России до 2030 года, МГПУ им. М.Е. Евсевьева осуществляет подготовку вожатых. За 2023 год на базе университета по программе профессионального обучения подготовлено 500 вожатых. В период весенних и летних каникул на площадке вуза реализован проект «Университетские смены» для 112 школьников из 11 регионов РФ.

Отмечены достижения студентов в области науки, спорта и творчества. По итогам года около трехсот студентов стали победителями и призерами соревнований международного, всероссийского и республиканского уровней.

Завершая заседание, Марина Владимировна отметила, что уходящий год был наполнен яркими событиями и победами, незабываемыми встречами и проектами. Ректор поздравила с наступающим Новым годом и пригласила всех на концерт, посвященный церемонии закрытия Года педагога и наставника, который состоится 27 декабря в 12.00 в фестивальном зале 1 учебного корпуса.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева