-
First slide

Состоялось интерактивное занятие «Геометрия снежинки» для студентов физико-математического факультета


  22 Дек 2023  |    212


Занятие, направленное на популяризацию научных знаний и профессиональную ориентацию молодежи, прошло на площадке Российского общества «Знание». Спикером стала кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и методик обучения математике Рыбина Татьяна Михайловна.

Небанальная тема занятия наглядно показала, что наука может быть цепляющей и увлекательной!

На лекции обсуждались тайны образования снежинок, их химические, физические и геометрические свойства, разнообразие и попытки классификации. Особое внимание было уделено исследованиям И. Кеплера, Р. Декарта, Р. Гука, В. Бентли, У. Накайя, Э. Масару, Н. В. Каульбрасса, Б. Мандельброта.

Межпредметное содержание, включающее геометрию, химию, физику, кристаллографию, музыку и искусство позволило не только продемонстрировать применение теоретических знаний в повседневной жизни, но и мотивировать студентов к реализации метапредметных проектов, моделированию и изучению интересных геометрических объектов.

Студенты убедились, что даже сложные и абстрактные понятия могут быть объяснены, если использовать доступный и интересный язык. Умение транслировать сложные тезисы простым языком является важным навыком для будущих педагогов. Это поможет им эффективно общаться с учениками и делиться знаниями таким образом, чтобы быть максимально понятыми.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева