-
First slide

МГПУ им. М.Е. Евсевьева рассказал о лучших практиках международного сотрудничества


  20 Дек 2023  |    272


14 декабря 2023 года в Москве состоялcя Семинар по экспертному обсуждению лучших практик российского образования в рамках Международного сотрудничества на территории РФ и за рубежом, в том числе направленных на обеспечение полноценного функционирования и развития русского языка, в нем приняла участие профессор кафедры литературы и методики обучения литературе Елена Александровна Жиндеева.

На данном семинаре рассматривались вопросы организации и функционирования Центров открытого образования и обучения русскому языку за рубежом, созданных при поддержке Министерства просвещения РФ. Присутствующие обменялись опытом по вопросам организации и проведения курсов по обучению русскому языку как иностранному и курсов на русском языке для иностранных граждан,а так же делились полученным опытом относительно организации и проведения образовательных, научно-методических и просветительских мероприятий, направленных на продвижение русского языка, литературы, культуры и российского образования за рубежом.

В работе семинара приняли участие более 100 представителей организаций, реализующих мероприятия по продвижению русского языка за рубежом, среди которых и проект Мордовского государственного педагогического университета «Proдвижение русского языка в Тунисской Республике: трансфер педагогических идей», о котором собственно и говорила Елена Александровна.

Доклад профессора Е.А. Жиндеевой вызвал живейший интерес присутствующих: было задано много вопросов о специфике организации преподавательской деятельности в Тунисской Республике.

По итогам семинара готовится сборник лучших практик российского образования в рамках межданародного сотрудничества, где отчет Мордовского государственного педагогического университета займет достойное место.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева