-
First slide

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева прошли мероприятия в рамках всероссийского научного фестиваля


  18 Дек 2023  |    315


На площадке МГПУ имени м. Е. Евсевьева состоялся Всероссийский фестиваль научных исследований студентов «Актуальные проблемы дошкольного и начального общего образования в цифровом обществе».

Фестиваль открыла Ольга Федоровна Асатрян, декан факультета педагогического и художественного образования, которая поприветствовала участников и пожелала плодотворной работы, результативной дискуссии, активности, оптимизма и приобретения дружеских контактов. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась Наталья Григорьевна Спиренкова, заведующая кафедрой педагогики дошкольного и начального образования.

В программу фестиваля вошли несколько мероприятий.

Мастерская «Формирование у детей ценностного отношения к культурному наследию региона посредством готовых тематических боксов», в ходе которой были представлены результаты научно-исследовательской работы студентов по одноименной теме (руководитель – Мазуренко О. В., канд. пед. наук, доцент). На примере одного из боксов была организована совместная работа участников фестиваля и воспитанников образовательного центра «Пеликан» по изготовлению мордовской рубахи –панар.

Театрализованная постановка «Все мы родом из детства» или патологии родительской «любви», где зрители в нескольких сюжетных историях могли не только наблюдать, как невербальные предписания родителей отражаются на взрослой жизни их детей, но и, благодаря эффекту иммерсивности, принимать непосредственное участие в действии.

Ключевым событием фестиваля стала всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Ребёнок в современном мире. Вопросы и решения», где более 100 участников смогли обсудить актуальные вопросы в области дошкольного и начального образования с позиции цифровизации воспитательной и образовательной среды и представить результаты своей научно-исследовательской деятельности.

Мероприятие проведено в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева