-
First slide

Студенты и преподаватели МГПУ им. М.Е.Евсевьева провели для школьников внеурочные занятия


  18 Дек 2023  |    219


Преподаватели и студенты факультета педагогического и художественного образования приняли участие в Республиканском семинаре-практикуме «Формирование основ функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе», который проводился на базе МОУ «Лямбирская СОШ № 1» Лямбирского муниципального района Республики Мордовия.

Учителя начальных классов представили для студентов открытые уроки по формированию функциональной грамотности детей с элементами мастер-классов. Особое внимание было уделено вопросам внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО. Обучающиеся 4 класса в яркой и увлекательной форме продемонстрировали результат коллективной работы – театральную постановку на новогоднюю тему. В формате круглого стола прошел анализ мероприятий и тренинг для будущих педагогов.

С обучающимися 11 класса было проведено профориентационное мероприятие на тему «Учитель будущего подрастает в школе». Преподаватели вместе с ребятами обсудили актуальную проблему выбора профессии, которая предопределит всю последующую жизнь старшеклассников. Педагоги показали презентационный фильм и рассказали об основных направлениях инновационной деятельности Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева, рассказали об особенностях приемной кампании в 2024 году. Особое внимание уделили педагогическим профессиям, перспективам карьерного роста и востребованности специалистов в образовательных организациях.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева