-
First slide

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «Я – ПАТРИОТ РОССИИ»


  14 Дек 2023  |    409


В студии Российского Общества Знания 13 декабря состоялся цикл лекций «Разговоры о важном: «Я – патриот России»» для студентов и преподавателей факультета психологии и дефектологии. Спикер – Золоткова Евгения Вячеславовна, декан факультета, вместе со слушателями рассуждали о том, что олицетворяет понятие «патриотизм», какого человека можно считать настоящим патриотом, за что жители России любят свою страну, чем гордятся Россияне, в чем проявляется надежность жизни в нашей стране, где ребенок получает первые уроки патриотизма, и в чем они заключаются.

В процессе лекции было подчеркнуто, что молодое поколение достойно продолжает патриотические традиции, заложенные дедами и прадедами – победителями Великой Отечественной войны. Гордость у участников мероприятия вызвало сообщение о том, что среди студентов факультета есть волонтеры, которые помогают бойцам на новых территориях – Виктория Дорофеева, студентка 2 курса. Сильный эмоциональный отклик у слушателей получила декламация стихотворения Владимира Бака «Саласпилс», исполненное Калявиной Татьяной, студенткой 1 курса факультета психологии и дефектологии.

В процессе разговора широко транслировалась идея волонтерства в молодежной среде. Только патриотично настроенный человек готов к добровольному благотворительному труду на благо нуждающихся в помощи. Об этом рассказали Братчикова Екатерина и Киргизова Арина, будущие логопеды.

Особое внимание лектора было сосредоточено на безграничных возможностях, для постоянного развития каждого человека, которые созданы в нашей стране. Единого сценария успеха нет, нужно постоянно пробовать себя в чем-то и развиваться. Примером такого развития поделился студент 4 курса – Нуянзин Артем. Разговоры о важном логично завершились стихотворением 10-летнего мальчика из Екатеринбурга Льва Протасова «Россиюшка», которое вызвало бурю эмоций у всех участников мероприятия.

Невозможно переоценить значимость патриотического воспитания для профессионального становления будущего педагога. Необходимо помнить, что будущее России зависит от действий каждого из нас.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева