-
First slide

Олимпийская чемпионка Ольга Каниськина выступит с лекцией в рамках акции «Достижения России»


  14 Дек 2023  |    265


15 декабря в Мордовском государственном педагогическом университете им. М. Е. Евсевьева (корпус № 5, ул. Студенческая 13 Б, ауд. 201) в 14:00 пройдет лекция «От массового спорта к олимпийским медалям», которую в рамках акции «Достижения России» проведет олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе, Заслуженный мастер спорта России Ольга Каниськина. Мероприятия акции являются частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия” и проводятся Российским обществом «Знание» в треке Знание. Лекторий.

Российское общество «Знание» организует образовательную программу в рамках Дней регионов на Выставке “Россия” на ВДНХ. В продолжение просветительских мероприятий о достоянии регионов, их потенциале и знаменитых соотечественниках по всей стране проходят лекции под эгидой акции «Достижения России».

Так в Республике Мордовия с лекцией выступит Ольга Каниськина, директор республиканской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике, Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе, Заслуженный мастер спорта России, Почетный гражданин Республики Мордовия, Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия.

На встрече с молодежью в МГПУ им. М. Е. Евсевьева она расскажет о своем пути в спорте, трудностях, которые пришлось преодолевать, возможностях занятия спортом и физической культурой в Республике Мордовия и достижениях региона в сфере спорта. Участники смогут задать свои вопросы эксперту и ближе познакомиться с профессиональным спортом.

Всего в рамках акции «Достижения России» запланировано более 1500 лекций о традициях, культуре, экономике, научном потенциале 89 субъектов, а также вкладе каждого из них в развитие России. Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”, которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева