-
First slide

Алена Маскаева – призер конкурса «Иненармунь»


  11 Дек 2023  |    314


Студенты филологического факультета Алена Маскаева и Галина Самошкина приняли участие в I Межрегиональном конкурсе  красоты и таланта, который состоялся 10 декабря на площадке Мордовского национального драматического театра.  В сложной борьбе среди профессионалов Алена Маскаева  заняла  почетное второе  место.  В рамках финальных мероприятий конкурсантки представили оригинальные видео-визитки, продемонстрировали творческие способности и умения, а также продефилировали в национальных стилизованных костюмах. Все финалисты  конкурса получили сертификаты участников Международной этнокультурной экспедиции-фестиваля «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов  – 2024», победители и призеры награждены ценными подарками.   

Основной  целью и задачами конкурса стали: знакомство молодежи с культурой мордовского народа, воспитание чувства гордости  за свою национальность и страну в целом, мотивация к изучению и развитию культуры родного народа.

Организаторами конкурса  выступили  общественная организация «Ассоциация мокшанских женщин «Юрхтава», Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.


От всей души поздравляем Алену с победой, желаем новых профессиональных и творческих достижений!


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева