-
First slide

МГПУ им. М.Е. Евсевьева презентовал работу вуза на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве!


  10 Дек 2023  |    368


В День Героев Отечества и в День святого Георгия Победоносца команда Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева во главе с ректором Мариной Владимировной Антоновой презентует вуз на Международной выставке-форуме «Россия», которая открылась в Москве на ВДНХ.

Мероприятие проходит в 57 выставочном павильоне «Просвещение», на площадке «Высшее образование» в рамках Дней педагогических вузов России, инициированных Министерством просвещения.

Выставка «Россия» представляет собой презентацию лучших практик и достижений педагогического сообщества. Активными участниками становятся школьники, студенты Москвы, а также жители и гости столицы. В эти выходные свою программу представляют три педагогических вуза России: Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, Армавирский государственный педагогический университет и Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.

9-10 декабря в рамках программы площадки МордГПУ им. М.Е. Евсевьева ученые, специалисты и студенты вуза консультируют посетителей выставки, проводят мастер-классы, лекции, интерактивы и игропрактики.

Мастер-класс по VR-технологии в образовании от Межфакультетского технопарках универсальных педагогических компетенций знакомит гостей выставки с техносферой современного педагогического вуза.

Мастер-класс «Могут ли традиции стать «трендом»? от Научно-образовательного центра «Продвижение» погружает москвичей и гостей столицы в национальный язык и культуру мордовского народа.

Эксперты МГПУ им. М.Е. Евсевьева выступают на актуальные темы:

- Патриотизм сегодня: переформат общественного сознания российской молодежи;

- Информационные технологии+искусственный интеллект: слагаемые школы будущего;

- Российский патриотизм vs массовая культура: битва двух ментальностей;

- HomoInformaticus: как меняется человек в информационном мире?

- О профессиональном становлении и самосовершенствовании педагога - диалог о профессионализме, самоорганизации и умении вдохновлять команду на большие проекты.

Интерактивную программу разработанных и внедренных в практику студенческих проектов в области вожатского мастерства и различные игротехники демонстрируют лучшие вожатые вуза.

По итогам субботы, самой востребованной площадкой для посетителей стал мастер-класс «Изучаем мордовские языки в МГПУ им. М.Е. Евсевьева» от студентов филологического факультета. Гости выставки с удовольствием занимались по Мордовской азбуке, составляли слова и выражения на мокшанском и эрзянском языках, читают фольклорные произведения. Это вовлекает всех: детей, подростов и взрослых в процесс межнационального общения!

Команда Мордовского государственного педагогического университета смогла продемонстрировать лучшие педагогические практики, обзавестись новыми полезными знакомствами, познакомиться с экспозицией выставки «Россия»!

Справочно:

Выставка-форум «Россия» открылась 7 ноября на ВДНХ. В павильоне № 57 работает иммерсивная экспозиция Минпросвещения России, где представлены достижения в сфере российской системы образования и воспитания, ключевые направления реализации нацпроекта «Образование». Отдельно организованы пространства «Кванториум», «Точка роста», «IT-куб», «Школьный спортзал». Также все желающие могут посетить зоны федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Алые паруса» и поучаствовать в мастер-классах по интересующим направлениям – от программирования до рисования.

Более 40 различных подведомственных Минпросвещения России организаций представляют на выставке свой опыт и результаты работы в сферах дошкольного, школьного, среднего профессионального и дополнительного образования, а также социальной поддержки и защиты обучающихся, детского отдыха и оздоровления.

Выставка-форум «Россия» организована по Указу Президента РФ Владимира Путина. Она будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева