-
First slide

Региональный семинар «Современное состояние психологической помощи в Республике Мордовия»


  7 Дек 2023  |    369


5 декабря 2023 года на базе факультета психологии и дефектологии Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева прошел Региональный студенческий научно-практический семинар на тему «Современное состояние психологической помощи в республике Мордовия». Организаторы семинара – кафедра специальной и прикладной психологии.

В работе мероприятия приняли участие студенты-психологи, преподаватели кафедры специальной и прикладной психологии и практикующие психологи, которые осветили актуальные аспекты практической психологии в разных сферах деятельности на уровне региона.

Проведенный семинар нацелен был на рассмотрение вопросов содержания и организации психологической службы в системе МЧС и отделах ПДН, основного общего образования и в практике социально-реабилитационных организаций для несовершеннолетних.

Работа мероприятия осуществлялась в формате дискуссии, в ходе которой наметились проблемное поле и пути профессионального роста студентов в условиях учебно-практической деятельности при сотрудничестве со специалистами и работодателями в области психологической практики, обозначился позитивный опыт организации и реализации психологической помощи детям и взрослым разного социального уровня жизнедеятельности. Положительный результат семинара видится в обмене профессиональной информации о психологической помощи в различных организациях со стороны практических психологов и студентов, а также в позитивных отзывах участников диалога-обсуждения.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Организаторы благодарят за сотрудничество в организации семинара психологов Средней общеобразовательной школы № 32, Лицея № 26, Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, СИЗО №1 ФСИН России по Республике Мордовия.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева