-
First slide

Студенты МГПУ им. М.Е. Евсевьева приняли участие во Всероссийской акции «Вахта памяти-2023»


  4 Дек 2023  |    238


В Калуге завершилась Всероссийская акция «Вахта памяти-2023». В мероприятии приняли участие 200 поисковиков из 61 региона страны, где обсудили итоги работы и наметили планы на будущий год. В акции приняли активное участие студенты Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е.Евсевьева  Никита Дорожкин и Никита Мосевнин. 

Деловая программа началась 24 ноября с торжественного митинга на Площади Победы и открытия в Инновационном Культурном Центре выставочных экспозиций. В них представлены результаты применения современных технологий в поисковой работе, поисковые находки с мест массовой гибели мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны и артефакты, привезенные из зоны СВО, подтверждающие проявление неонацистской идеологии на Украине.

В этот же день состоялось Торжественное закрытие «Вахты Памяти-2023». В мероприятии приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, депутат Государственной Думы РФ, Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева, губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В рамках Торжественного закрытия состоялась церемония передачи солдатского медальона Дубровина Павла Ивановича, найденного в 1997 году в Тверской области. С помощью современных технологий удалось расшифровать вкладыш только в этом году. Поисковики передали медальон правнучкам бойца, проживающим в Калуге.

На мероприятии участники обсудили участие Поискового движения России в увековечении памяти участников специальной военной операции, подвели итоги пятилетия проекта «Без срока давности», поделились опытом работы с региональными и федеральными уполномоченными органами по увековечению памяти и патриотическому воспитанию.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева