-
First slide

Игорь Журавлев - победитель Кубка Мордовии по баскетболу и обладатель индивидуальной награды - MVP Кубка!


  4 Дек 2023  |    273


На днях в спорткомплексе «Мордовия» состоялось одно из самых долгожданных событий - финал Кубка Мордовии по баскетболу среди любительских команд. Студент факультета физической культуры МГПУ им. М.Е. Евсевьева Игорь Журавлев стал победителем Кубка Мордовии по баскетболу и обладателем индивидуальной награды - Кубка MVP!

За первое место и Кубок сражались команды «Сияжар» и «Джаванна». Студент факультета физической культуры МГПУ им. М.Е. Евсевьева Игорь Журавлев в составе команды «Сияжар» взял верх. Итоговый счет 100:74. И вот великолепный результат - заслуженный титул победителей и Кубок Мордовии в руках нашего студента! Это его очередной успех.

Баскетбол для Игоря - не просто увлечение, а образ жизни. Заниматься этим видом спорта он начал еще в девятилетнем возрасте. В 14 лет молодой человек выступает за юношескую команду БК «Рускон Мордовия», затем переходит во взрослую. Был на многих просмотрах в мужских командах высшей лиги, выступал за студенческие команды, но всегда возвращался в любимый Саранск.

Вот уже несколько лет спортсмен играет под номером 11 в амплуа атакующий защитник на площадках Space Division. «Так получилось, что в лиге я с первого дня ее существования, начиная с 3х3, - рассказывает Игорь. - Тут мне нравится сам формат, то, что ты можешь играть против тех, у кого за плечами очень большой опыт выступлений в профессиональных командах, а также против обычных любителей баскетбола. Лига сильно изменилась за время своего существования. Раньше были только местные игроки, а сейчас у нас очень много приезжих, бывших профессионалов. Кроме того, сейчас в Саранске отличная баскетбольная команда «Атриника», где я и играю. Очень приятно находиться в этом коллективе!»

В копилке спортсмена Игоря Журавлева - уже немало наград. Он имеет звание КМС по баскетболу. Самым запоминающимся событием для баскетболиста, по его признанию, стал момент, когда он в составе БК «Рускон Мордовия» получил титул Чемпиона. Самая дорогая награда для Игоря - MVP АСБ дивизиона Мордовия, где он в среднем набирал почти 50 очков за игру. 


Поздравляем Игоря с очередной победой и желаем дальнейших успехов!


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева