-
First slide

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГПУ ИМ. М.Е.ЕВСЕВЬЕВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СВЕЧА ПАМЯТИ»


  4 Дек 2023  |    240


В минувшее воскресенье в Саранске прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню Неизвестного Солдата. В акции приняли участие студенты МГПУ им. М.Е. Евсевьева.

3 декабря в нашей стране отмечается важная дата — День Неизвестного Солдата. Эта дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными навеки. Ежегодно память советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, чтят десятки тысяч неравнодушных граждан во всех уголках России.

В этот памятный день в 15.00 на площади Победы в Саранске прошла акция «Свеча памяти». В ней приняли участие ребята из молодежных организаций, патриотических объединений, школьники, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также представители ветеранской общественности, жители и гости города. В числе активных участников акции - студенты МГПУ им. М.Е. Евсевьева. Ребята зажгли свечи и почтили память безымянных воинов минутой молчания, возложили цветы к памятнику воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны. Евсевьевцы были очень тронуты этой памятной датой. В сердцах каждого из участников акции звучало «Мы помним, мы гордимся…» Участие в подобных мероприятиях способствует воспитанию активной гражданской и патриотической позиции у молодого поколения.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева