-
First slide

Студентка МГПУ им. М.Е. Евсевьева – финалистка Всероссийского конкурса «Флагманы образования»


  29 Ноя 2023  |    236


С 21 по 24 ноября в Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета состоялся финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования». В число финалистов конкурса вошла и студентка 5 курса физико-математического факультета МГПУ им. М.Е. Евсевьева Кристина Игушкина.

АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Минпросвещения России реализует в 2023 году проект «Флагманы образования». Он нацелен на выявление наиболее подготовленных и мотивированных управленцев в сфере образования и педагогов, а также студентов с целью их вовлечения в педагогические профессии. В рамках данного проекта проводится конкурс с одноименным названием.

В текущем году к дистанционному этапу конкурса «Флагманы образования» было допущено более 34 тысяч участников. Им предстояло выполнить задания для комплексной оценки уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. По итогам дистанционной оценки 299 студентов, набравших наибольшее количество баллов, приняли участие в финальных испытаниях.

Финал выдался очень насыщенным. Индивидуальные и групповые проектные сессии чередовались с культурной программой и командообразующими мероприятиями. Обмен опытом и идеями, коллективная и индивидуальная работа, встречи с лидерами общественного мнения и представителями бизнеса и образования - все это надолго запомнится финалистам конкурса.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделилась Кристина Игушкина: «В рамках конкурса мы выполняли различные задания индивидуально и в группах. За их выполнением наблюдали эксперты и оценщики. Оценивались как наши профессиональные навыки, так и личностные качества. Мы решали различные кейсы, создавали медиапродукты, связанные с образованием и педагогикой, примеряли на себя различные роли представителей общеобразовательных организаций. По итогам конкурса 10 человек стали победителями. К сожалению, я не вошла в их число. Однако конкурс принес мне массу положительных эмоций! Мне удалось лично пообщаться с представителями ведущих общеобразовательных и высших учебных заведений, ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан», школы Артека и не только. Рада, что мне посчастливилось принять участие в конкурсе такого уровня».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева