-
First slide

ЗАСЕДАНИЕ БЮРО ОТДЕЛЕНИЯ ФИЛОСОФИИ ОБРАЗОВАНИЯ И ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПЕДАГОГИКИ РАО


  29 Ноя 2023  |    241


Ученые Мордовского научного центра РАО приняли участие в заседании Бюро отделения философии образования и теоретической педагогики, которое состоялось на площадке Российской академии образования 28 ноября 2023 года.

С докладом «Реинтеграция новых субъектов Российской Федерации в предметное поле российской педагогической науки и практики образования» выступил доктор политических наук, профессор РАО, ректор Севастопольского государственный университета Нечаев В. Д., который обозначил необходимость консолидации усилий педагогического, исследовательского, экспертного сообщества, а также представителей государственных и общественных структур в вопросах поиска путей эффективного вхождения ученых и исследователей Донецкой, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей в российскую науки и практику.

По итогам заседания и.о. академика-секретаря Отделения философии образования и теоретической педагогики РАО М.Л. Левицкий совместно с представителями научных и региональных центров РАО сформулировали рекомендации и предложения, направленные на оптимизацию решения задач реинтеграции новых регионов в российское педагогическое и научное пространство.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева