-
First slide

УЧЕНЫЕ МОРДОВСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РАО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ НАУЧНОГО СОВЕТА ПО НАСТАВНИЧЕСТВУ РАО


  28 Ноя 2023  |    245


В Год педагога и наставника Российская академия образования большое внимание уделяет вопросам развития наставничества. Одной из важнейших проблем наставнической деятельности является проблема этики наставника.

27 ноября 2023 года состоялось заседание Научного совета по наставничеству Российской академии образования, в ходе которого представители научных центров РАО обсудили вопросы развития наставничества как механизма воспитания ребенка высоконравственной личностью, разделяющей российские традиционные духовные ценности и обладающей актуальными знаниями и умениями.

В заседании приняли участие представители Мордовского научного центра РАО при Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева, которые активно включились в обсуждение проекта кодекса «Этика наставника». Кодекс показывает высокую миссию и сложную деятельность наставника, рекомендует регламентировать и определять условия работы наставника с подопечным.

По итогам заседания принято решение о дальнейшей работе по развитию наставнической деятельности в российском образовании.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева