-
First slide

Студенты и преподаватели МГПУ им. М.Е.Евсевьева – участники студенческого образовательного форума


  28 Ноя 2023  |    312


24 ноября в Саранске на базе отеля «Mercure Saransk Center» прошел Студенческий образовательный форум. В его работе приняли участие свыше 100 представителей молодежных общественных организаций, студенты образовательных организаций Мордовии. Участниками форума стали студенты и преподаватели МГПУ им. М. Е. Евсевьева.

Форум направлен на повышение уровня осведомленности молодежи о проблеме наркомании и формирование группы добровольцев для реализации мероприятий в рамках первичной профилактики наркомании.

Перед участниками форума выступили федеральные и региональные спикеры по профилактике наркомании и психоактивных веществ, клинические психологи, а также представители Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по РМ.

Собравшихся поприветствовали первый заместитель Председателя Государственного комитета по делам молодежи РМ Елена Мирошкина и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по РМ Дмитрий Филатов.

В рамках форума были рассмотрены основные направления работы по противодействию распространения наркотических веществ, а также механизмы межведомственного и межрегионального взаимодействия между органами по делам молодежи с Управлением по контролю за оборотом наркотиков. Тему «Профилактика наркомании» раскрыла гостья из Кирова - заместитель директора, начальник отдела профилактики и социальной безопасности молодежи КОГАУ «Областной дворец молодежи» Светлана Шабалина. О вреде психоактивных веществ подробнее рассказал клинический психолог «ООО Вектор» Олег Хуррамов. «Разбор ситуаций» с участниками форума провел врач-психотерапевт, учредитель АНО помощи людям «Сегодня», руководитель центра психологии «ФОНАРЬ» Вадим Самылин. С уголовной и административной ответственностью за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков молодое поколение познакомила оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по РМ Александра Глазкова.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева