-
First slide

Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационный опыт и перспективы развития современной психологии»


  23 Ноя 2023  |    496


22 ноября 2023 года в Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационный опыт и перспективы развития современной психологии». Мероприятие приурочено ко Дню психолога, и стало хорошим поводом для того, что бы объединятся профессиональному сообществу и обменяться опытом.

Всероссийская научно-практическая конференция была нацелена на обсуждение актуальных проблем теоретической и практической психологии, апробации современных профессиональных технологий работы психолога, рассмотрение результатов и перспектив развития психологической службы в субъектах РФ, укрепление делового партнерства и научно-практического взаимодействия между специалистами различных учреждений и организаций, имеющих психологические службы.

В материалах конференции раскрываются теоретические и эмпирические психологические исследования, пилотные материалы студенческих научных объединений, инновационный опыт в области прикладной, практической психологии, в частности в системе образования. Свои научно-исследовательские работы представили авторы из разных городов России (Арзамаса, Грозного, Москвы, Мориуполя, Нижнего Новгорода, Рязани, Сочи, Твери, Ульяновска, Ярославля и др.) и образовательных организаций (Академия ФСИН России г. Рязани, Арзамасский филиал Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского, Московский городской педагогический университет, Школа № 2070 г. Москвы, Верхнетагильский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова, Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского, Сочинский государственный университет и др.).

На конференцию было представлено около 60 работ педагогических работников, психологов, магистрантов и студентов. Лучшие материалы будут опубликованы в сборнике научных трудов и размещены в РИНЦ.

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ. Участники благодарят организаторов за научную поддержку и интересную дискуссию внутри секционных заседаний.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева