-
First slide

СТУДЕНТОВ МГПУ ИМ. М.Е.ЕВСЕВЬЕВА ПРИГЛАСИЛИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ПОГРАНИЧНЫЕ ОРГАНЫ ФСБ РОССИИ


  21 Ноя 2023  |    469


На днях в МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялась встреча студентов вуза с сотрудником отдела кадров Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области Николаем Анатольевичем Сорокиным.

От лица пограничной службы Николай Сорокин предложил студентам трудоустройство и обозначил перспективы карьерного роста в структуре Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Представитель управления рассказал об особенностях и преимуществах пограничной службы. Так, поступить на службу по контракту в пограничные органы ФСБ России может лицо в возрасте от 18 лет, имеющее гражданство РФ. В качестве кандидатов рассматриваются граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, среднее профессиональное и высшее образование (возможно зачисление на военную службу по контракту без прохождения службы по призыву).

Кандидатам на военную службу необходимо пройти в установленном порядке медицинское обследование и быть признанными годными к военной службе. Еще одним обязательным условием трудоустройства в органы ФСБ является отсутствие судимости, в том числе погашенной, и близких родственников, проживающих за пределами нашей страны.

Военнослужащим по контракту гарантируется достойное денежное довольствие, вещевое обеспечение, служебное жилье (или компенсация за найм жилого помещения), льготные сроки выхода на пенсию (выслуга считается один год службы как 1,5 года), право на обеспечение жильем за счет участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (через 6 лет военной службы по контракту).

Такие тематические встречи направлены на пропаганду военной службы среди обучающихся студентов и выпускников, воспитание гражданственности, патриотизма и социальной ответственности молодежи, а также предоставления студентам права исполнения конституционного долга по защите Отечества.

Студенты поблагодарили Николая Анатольевича за проведенную беседу, а многие из них заинтересовались возможностью продолжить службу в  структуре Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Желающие поступить на военную службу в пограничные органы ФСБ России за более подробной информацией могут обратиться по адресу: г. Калининград, ул. А. Суворова, д.15, т.: 8 (4012) 69-17-73, 69-11-18, e-mail: pu.kaliningradobl@fsb.ru.     

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #разговорыоважном_педвузы

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева