-
First slide

Ученые Мордовского научного центра РАО приняли участие в Шестом научном форуме РАО


  15 Ноя 2023  |    273


14-16 ноября 2023 г. в г. Москве проходит Шестой профессорский форум «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики». Форум организован с целью поддержки Десятилетия науки и технологий, обсуждения актуальных проблем и научных достижений, определения приоритетных задач развития науки и образования, а также роли научной и образовательной элиты России в их выполнении.

В рамках форума 14 ноября 2023 г. прошло пленарное заседание, в ходе которого состоялась церемония награждения лауреатов общенациональных премий Российского профессорского собрания «Профессор года», «Декан года», «Ректор года».

В форуме приняли участие руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпусов, государственные и общественные деятели, лидеры бизнес-сообществ.

15 ноября 2023 года на площадке Российской академии образования в рамках научно-отраслевых секций Шестого профессорского форума «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики» прошла тематическая секция «Лучшие практики университетов в воспитании молодежи», в которой приняли участие ученые Мордовского научного центра РАО.

С приветственным словом в адрес участников Форума выступил и. о. вице-президента Российской академии образования, главный ученый секретарь Президиума РАО В. С. Басюк; зам. министра науки и высшего образования Российской Федерации О. В. Петрова.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы, связанные с сопровождением процесса воспитания современной молодежи в образовательных организациях России, с определением эффективных практик воспитания и выявлением приоритетов системы образования в сторону развития нравственного воспитания подрастающего поколения.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева