-
First slide

Делегация МГПУ им. М.Е.Евсевьева посетила общеобразовательную школу при посольстве России в Тунисе


  10 Ноя 2023  |    469


Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку МГПУ им. М.Е. Евсевьева по поручению Минпросвещения России реализует масштабную работу по популяризации русского языка и русской культуры в Тунисской Республике.

В рамках рабочей поездки преподаватели Мордовского педагогического университета работают на образовательных площадках Туниса.

9 ноября преподаватели вуза развивали у обучающихся компетенции, направленные на межкультурную коммуникацию. В ходе обучения с Е. А. Жиндеевой участники анализировали коммуникативные ситуации и решали, как себя вести в них. Предложенный вариант работы был воспринят обучающимися с большим энтузиазмом. Активно используя диалоговую практику, слушатели курсов сами оценивали результативность выполненных заданий.

На квизе по русскому языку с О. И. Бирюковой обучающиеся продемонстрировали креативность и умение нестандартно мыслить. Такой формат интеллектуально-развлекательной игры обеспечил интерактивный характер взаимодействия с аудиторией, помог студентам пополнить собственный словарный запас.

Россия богата своими традициями! На занятиях с С. Н. Степиным слушатели познакомились с праздничными обычаями и традициями русского народа, узнали о нюансах неформального общения на русском языке, тем самым стали полноправными участниками языковой праздничной мозаики!

Во второй половине дня при поддержке Россотрудничества российская делегация посетила общеобразовательную школу при посольстве России в Тунисе.

На встрече с директором Мариной Владимировной Гуськовой и преподавательским составом школы стороны обменялись идеями по внедрению инновационных методик в процесс обучения, обсудили широкий круг проблем, связанных с популяризацией русского языка в Тунисской Республике, и возможность участия обучающихся в российских конкурсах «Живая классика», «Золотое перо» и др. После конструктивного диалога стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и методической поддержке.

Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева выражает надежду, что работа центра внесет существенный вклад в развитие русского языка в Тунисе и будет способствовать дальнейшему укреплению российско-тунисских связей.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева