-
First slide

Работа Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Тунисе идет полным ходом!


  8 Ноя 2023  |    402


Преподаватели Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева ведут активную работу на площадках высших учебных заведений Тунисской Республики.

7 ноября в Институте туризма Сиди Дриф (Университет Карфагена) продолжились занятия по двум образовательным трекам: «Тайны русского слова» и «Говори по-русски правильно».

Главная особенность занятий от российских специалистов – практико-ориентированная направленность. Слушатели получают не только исчерпывающую теоретическую информацию, но и много времени уделяют языковой практике.

О. И. Бирюкова сконцентрировала внимание обучающихся на спряжении глаголов в русском языке. Ольга Ивановна познакомила студентов с типологическими особенностями грамматики русского глагола и предложила смоделировать коммуникативные ситуации с использованием в речи глаголов и его форм. Это позволит обучающимся в дальнейшем применять полученные знания в актуальных ситуациях общения на русском языке.

Е. А. Жиндеева обратилась к неисчерпаемому миру русского слова, поэтому особое внимание было уделено заданиям, направленным на развитие устной и письменной речи слушателей, расширение их лингвистического кругозора.

Параллельно с этими занятиями на площадке Высшего института языков г. Туниса (Университет Карфагена) реализовывались четыре образовательные программы.

С. Н. Степин и С. А. Бешанова провели бинарное занятие. Такой вид работы особенно эффективен на первом курсе, когда студенты только начинают изучение русского языка.

На занятии с группой магистрантов Н. В. Карабанова использовала игровые технологии обучения. Студенты погружались в заданные условия, проигрывали языковые ситуации, что способствовало созданию непринужденной, приближенной к реальным условиям обстановки, стимулирующей применение знаний, умений и навыков по иностранному языку на практике.

Е. Н. Ельцова представила тематический трек «Русский язык для путешественников», наполненный страноведческим материалом и содержащий важную информацию для понимания культуры русского мира.

Мордовский педагогический университет имени М. Е. Евсевьева гордится успехами слушателей и продолжает активно реализовывать образовательные программы в североафриканской республике. Уже завтра преподаватели Центра открытого образования проведут новые интересные мероприятия, а это значит, что для участников мероприятий откроются новые возможности для профессионального и личностного роста!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева