-
First slide

Центр открытого образования МГПУ им. М.Е.Евсевьева реализует образовательную программу в университетах Туниса


  7 Ноя 2023  |    422


В Год педагога и наставника Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева реализует грант Минпросвещения России «Proдвижение русского языка в Тунисской Республике: трансфер педагогический идей».

В рамках рабочей программы Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Тунисской Республике преподаватели вуза продолжают повышать уровень владения русским языком у школьников и студентов и уровень методической грамотности у учителей русского языка как иностранного.

6 ноября на площадке университета туризма Сиди Дриф профессорско-преподавательским составом МГПУ им. М.Е. Евсевьева была продемонстрирована технология группового проектного обучения «Говори по-русски правильно», благодаря которой студенты на основе взаимообучения совершенствовали коммуникативные умения и оттачивали мастерство ведения дискуссии на русском языке.

Основной повесткой дня стала работа преподавателей Мордовского педагогического университета и Высшего института языков университета Карфагена. В качестве ведущего мероприятия для тунисских коллег Е. А. Жиндеевой, д-ром филол. наук, профессором, была прочитана интерактивная лекция «Современные стратегии филологического образования», иллюстративным материалом которой стал интенсив «Педагогические технологии: как это работает».

После чего состоялся брейнсторминг научно-методических идей «Изучаем русский вместе», на котором участники подробно рассмотрели механизмы эффективного изучения русского языка как иностранного и обсудили вопросы студенческой мобильности.

Тунисские коллеги высказали заинтересованность в создании языкового онлайн-клуба «Время говорить по-русски», цель которого объединить российских и тунисских студентов, желающих совершенствовать коммуникативные навыки. Обозначенная идея, несомненно, будет реализована в ближайшее время.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева