-
First slide

МГПУ им. М. Е. Евсевьева – участник Всероссийского фестиваля профессий «Билет в будущее»


  7 Ноя 2023  |    373


С 7 по 9 ноября в Республике Мордовии пройдет Всероссийский фестиваль профессий «Билет в будущее». Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Фестиваль стартовал в столице Мордовии на площадке Огарёв Арена.

7 ноября профессорско-преподавательский состав вуза, а также сотрудники и студенты МГПУ предложили школьникам погрузиться в виртуальную реальность с помощью портативных VR-шлемов и пультов, познакомиться с работой квадрокоптера Tello и выполнить опыт по изучению зависимости силы тока в проводнике от приложенного напряжения.

В насыщенную программу фестиваля также войдут: стратегическая сессия педагогов-навигаторов общеобразовательных организаций Российской Федерации, организованная федеральным оператором проекта «Билет в будущее», обмен лучшими региональными практиками реализации проекта, выставка «Кластер компетенций», панорама профессиональных проб обучающихся, мастерская выбора для родителей, мастерская достижений для педагогов-навигаторов, знакомство с центром опережающей профессиональной подготовки, посещение технопарка педагогических компетенций, уникальная экскурсионная программа на промышленные предприятия и культурные объекты Республики Мордовия.

Профориентационный проект «Билет в будущее», направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры, объединяет школьников, педагогов и родителей в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника. Фестиваль станет площадкой общения школьников с профориентологами и специалистами-практиками из разных областей, поможет решить сложную задачу поиска себя при выборе карьеры.

Участие МГПУ им. М. Е. Евсевьева во Всероссийском фестивале профессий «Билет в будущее», активная роль в создании условий для развития школьников и поддержки их учебных и научных интересов свидетельствуют о высоком уровне академических и практических достижений вуза.

Сотрудничество университета со школьниками является еще одним подтверждением преданности развитию молодежи и ее успешному вхождению в будущий профессиональный мир.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева