-
First slide

Все, чем гордится российская система образования: экспозиция Минпросвещения на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ


  6 Ноя 2023  |    267

В День народного единства в Москве начала работу Международная выставка-форум «Россия». В Год педагога и наставника на ней работает масштабная площадка, посвящённая достижениям в сфере образования страны.

В павильоне №57 расположены зоны федеральных центров «Артек», «Орлёнок», «Смена», «Океан» и «Алые паруса». Также, на площадке проходят просветительский марафон «Знание. Первые», мастер-классы, флешмобы, VR - экскурсии, лекции и многое другое!

Старт образовательной программе выставки-форума дал министр просвещения Сергей Кравцов.

«Сегодня мы всех приглашаем посетить «город детства». В павильоне № 57 каждый может найти для себя что-то интересное, познакомиться, как работает в школе «Кванториум», узнать больше о наших лучших в мире федеральных центрах «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена», «Алые паруса», узнать много нового о системе образования и тех возможностях, которые она открывает для детей», – сказал Сергей Кравцов.

На Международной выставке - форуме «Россия» 89 регионов, десятки ключевых российских компаний и ведомств открыли свои выставочные пространства.

Главные достижения страны собраны в 131 экспозиции. Каждый желающий сможет прикоснуться к современной науке, культуре и новым технологиям, увидеть будущее страны через её настоящее и прошлое.

Выставка «Россия» открыта до 12 апреля 2024 года.

По материалам Минпросвещения РФ

Видео: Минпросвещения РФ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева