-
First slide

ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГПУ ИМ. М.Е.ЕВСЕВЬЕВА ПРОВОДЯТ ЗАНЯТИЯ В ВЫСШЕМ ИНСТИТУТЕ ИЗУЧЕНИЯ ТУРИЗМА СИДИ ДРИФ В ТУНИСЕ


  5 Ноя 2023  |    426


3 ноября 2023 года Центр открытого образования сменил площадку. Занятия начались в Высшем институте изучения туризма Сиди Дриф (Университет Карфагена).

В начале дня состоялась встреча с администрацией университета и презентация образовательных программ, некоторые из которых уже начали реализовываться. 

С приветственным словом выступил генеральный секретарь института Сиди Дриф  Низар  Жауади. Е. А. Жиндеева  вручила ему ценный подарок –книгу-альбом  «Мордовский государственный педагогический университет: прошлое, настоящее, устремленность в будущее»

Далее в рамках изучения современных стратегий филологического образования Е. А. Жиндеева познакомила студентов с актуальными треками в российской лингвистической науке.

О. И. Бирюкова сосредоточила внимание присутствующих на конкретных коммуникативных ситуациях, которые могут возникнуть в будущей профессиональной деятельности обучающихся.

На практикуме по выразительному чтению студенты под руководством  Н. В. Карабановой  совершенствовали технику культуры речи, необходимой будущим специалистам в области туризма.

Свои занятия по занимательной русской грамматике С. Н. Степин построил в форме игры-путешествия, в результате которой ребята познакомились с «трудными» случаями в грамматике русского языка, чтобы в дальнейшем избежать возможных ошибок в этой области.

Ярким итогом дня стало проведение мероприятия просветительского характера «Образовательное языковое караоке «Волшебство русского слова»». 

«Было интересно и познавательно!», «Мы рады, что вы к нам приехали!», «Мы будем ждать снова встречи с вами!», - такие эмоциональные отклики услышали преподаватели в конце рабочего дня.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева