-
First slide

В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ФОРУМ «РОССИЯ»


  5 Ноя 2023  |    342


Увидеть всю Россию, словно в миниатюре – согласитесь, такой шанс представляется не каждый день! Эта уникальная возможность появилась у гостей выставки-форума «Россия», которая начала свою работу 4 ноября и будет радовать жителей и гостей столицы до Дня космонавтики, 12 апреля 2024 года. Вход на нее бесплатный. 

День народного единства объединил все регионы страны. Выставка-форум «Россия» познакомит гостей с передовыми российскими достижениями и инновациями, национальными традициями разных уголков нашей страны, продукцией отечественных фермеров и предприятий.

У входа на выставку гостей встречает инсталляция «Живая карта России» высотой более 10 м. Панно с очертаниями страны выполнено в стиле вышитого полотна с многообразием национальных узоров. Один из центральных объектов выставки-  галерея «Достижения России», а в 75-м павильоне ВДНХ представят свои экспозиции все 89 регионов России. 

Отдельная экспозиция на выставке посвящена достижениям России в сфере образования. На выставке организованы пространства «Кванториум», «Точка роста», «IT-куб», «Школьный спортзал». Гости могут посетить зоны федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Алые паруса», а также поучаствовать в мастер-классах по различным направлениям – от программирования до рисования. Кроме того, выставка станет площадкой для мероприятий, связанных с закрытием Года педагога и наставника. Российское общество «Знание» совместно с партнерами организовало на выставке семь лекториев в павильонах ВДНХ. С 4 по 6 ноября на ВДНХ проходит просветительский марафон «Знание.Первые». 

Также в рамках выставки пройдут Дни регионов. Знакомство с культурой нашей многонациональной Мордовии состоится на главной сцене ВДНХ 30 ноября — с 18.30 до 21.00. Деловую программу республики представит Глава региона Артем Здунов. Что касается культурной составляющей, то подготовка - в самом разгаре. Этно-арт-театр «Варма» представит коллекцию одежды мордовского народа. Удивлять посетителей выставки будут солисты Мордовской государственной филармонии, коллективы «Умарина», «Келу», «Разгуляй», «Мерема», «Торама», победители фестиваля «Шумбрат, Мордовия!». Театр кукол представит спектакль о жизни знаменитого на весь мир художника радости из Ковылкинского района Мордовии Федота Сычкова. Кроме того, зрителей ожидает еще один сюрприз – они смогут побывать на самой настоящей мордовской свадьбе, которая пройдет с соблюдением всех обычаев. И это – не реконструкция обряда. Сочетаться браком будет пара из Мордовии. Приходите, будет интересно!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева