-
First slide

Работа Центра открытого образования в Тунисе под руководством преподавателей МГПУ им. М.Е. Евсевьева набирает обороты


  3 Ноя 2023  |    391


Активно продолжает свою работу Центр открытого образования Министерства просвещения в Тунисской Республике. В ходе рабочей поездки преподаватели МГПУ им. М. Е. Евсевьева проводят для тунисских школьников, студентов и педагогов комплекс образовательных мероприятий.

На практико-ориентированных занятиях педагоги МГПУ знакомят слушателей с особенностями русской речи, развивают навыки речевого общения и погружаются в многогранную российскую культуру.

Елена Александровна Жиндеева, доктор филологических наук, профессор, на примере темы «Русская кухня» представила учителям-русистам методику разработки и моделирования контекстных задач в изучении русского языка как средства мотивации учебной деятельности школьников. Слушатели участвовали в диалоге, демонстрировали знание фонетики, грамматики и лексики русского языка.

С Сергеем Николаевичем Степиным, кандидатом филологических наук, доцентом, педагоги Туниса поговорили об использовании страноведческой составляющей в практике преподавания русского языка в школе. Интересные факты о стране в доступной и увлекательной форме способствуют усвоению учащимися элементов иноязычной культуры, повышению познавательной активности обучаемых и созданию у них положительной мотивации.

Надежда Валериевна Карабанова, кандидат филологических наук, доцент, представила подборку самых качественных и современных образовательных онлайн - платформ для повышения уровня владения русским языком.

Ольга Ивановна Бирюкова, доктор филологических наук, профессор, провела мастер-класс по отдельным аспектам изучения фонетики иностранными гражданами. Акцент был сделан на совершенствовании фонетических навыков и качестве речи учителя русского языка. Проработаны методические приемы корректировки фонетических ошибок.

Помимо занятий, на базе Центра пройдут просветительские мероприятия, в ходе которых слушатели познакомятся с историей, культурой и традициями России. В программу деятельности Центра также включены проведение квестов, занятий в игровой форме, творческих мастерских, открытых лекций как для желающих изучать русский язык, так и для преподавателей русского языка как иностранного.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ #МеждународноеСотрудничество

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева